S208线K40+000~K60+000 段灾害防治工程中标候选人公示
招标编号:E************001
S208线K40+000~K60+000 段灾害防治工程(招标编号:E************001)评标工作已经完成,根据国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令2011年第613号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)和有关规定,现对评标结果予以公示。
一、中标候选人推荐情况:
推荐排序
推荐中标候选人
投标报价
(元)
工程质量要求
安全目标
工期
第一中标候选人
******有限公司
******.64
标段工程交工验收的质量评定:合格
竣工验收的质量评定:优良
无安全生产责任事故
90日历天
第二中标候选人
******.30
第三中标候选人
******.00
二、中标候选人的主要人员情况
推荐的中标候选人
项目负责人(满足资审条件的关键资历数据)
姓名:胡文念 拟任职务:项目经理
证书:二级建造师注册证书,证书编号:皖******9558;
证书:安全生产考核合格证,证书编号:皖交安B20G07707;
2020年5月1日以来个人业绩:
1、S237舒宿路潜山段源潭镇至潜怀界灾毁恢复工程(K116+000-K125+153)。
姓名:刘剑 拟任职务:项目总工
职称证:工程师,证书编号:2019Z1652;
姓名:乔钰杰 拟任职务:项目经理
证书:一级建造师注册证书,证书编号:湘************;
证书:安全生产考核合格证,证书编号:湘交安B20G01379;
1、澧县S233、S514线路面大修工程。
姓名:刘玉磊 拟任职务:项目总工
职称证:工程师,证书编号:******;
姓名:罗帅 拟任职务:项目经理
证书:二级建造师注册证书,证书编号:湘******6978;
证书:安全生产考核合格证,证书编号:湘交安B21G02910;
1、宁乡市G319线(K1403+995-K1417+391、K1422+564-K1428+702)路面大中修工程。
姓名:黄卫东 拟任职务:项目总工
职称证:工程师,证书编号:B************3;
三、中标候选人的项目业绩情况
2020年5月1日以来企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据)
1、S237舒宿路潜山段源潭镇至潜怀界灾毁恢复工程(K116+000-K125+153)
1、澧县S233、S514线路面大修工程
1、宁乡市G319线(K1403+995-K1417+391、K1422+564-K1428+702)路面大中修工程
四、被否决投标的情况
序号
投标人名称
否决理由
1
业绩项目不是路基养护工程,不符合招标文件资格审查条件附录3的要求。
2
1、业绩项目不是路基养护工程,不符合招标文件资格审查条件附录3的要求。
2、项目经理业绩项目是改建工程不属于路基养护工程,不符合招标文件资格审查条件附录5的要求。
3
2、项目经理、总工的业绩项目不是路基养护工程,不符合招标文件资格审查条件附录5的要求。
4
未提供财务报告,不符合投标人须知3.5.2款及资格审查附录2的要求。
5
项目经理没有建造师证,不符合资格审查条件附录5的要求。
6
未能提供项目经理近3个月社保证明,不符合资格审查条件附录5的要求。
7
未提供近3个月项目经理的社保证明,不符合资格审查条件附录5的要求。
公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
1、招标人及联系方式
(1)招 标 人:广西壮族自治区桂中公路发展中心,******
(******有限公司,******
2、监督部门及联系方式:
广西壮族自治区公路发展中心,******
招标人:广西壮族自治区桂中公路发展中心
2025年6月23日
附件:中标候选人公告.pdf 附件:中标候选人公示.pdf
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录