S302平湖至安吉公路平湖平善大道至南湖嘉南公路段改建工程 (二期二阶段)施工监理中标候选人公示
招标方式
公开招标
工程名称
S302平湖至安吉公路平湖平善大道至南湖嘉南公路段改建工程 (二期二阶段)施工监理
招标人
******有限公司
招标代理机构
工程规模
S302平湖至安吉公路平湖平善大道至南湖嘉南公路段改建工程(二期二阶段)采用一级公路技术标准兼顾城市道路功能,建设形式为“高架+地面道路”。项目起点位于嘉兴市平湖市胜利路口南侧狮益大桥北桥台位置(桩号-K0+380),终点位于202 省道主线,并以高架桥形式与一期主路工程高架起点顺接(桩号K1+445.500),全长约1.83公里。其中主线高架新建桥梁1165.50米/1座(主跨为68+110+63m预应力变截面连续箱梁),两侧新建地面辅道桥梁981米/2座(主跨分别为60+110+65m、72+110+65m预应力变截面连续箱梁);拆除现状跨乍嘉苏航道界泾塘大桥630米(主跨为40+70+40m预应力混凝土变截面连续箱梁)。
中标候选人
/
中标候选人排序
第一名
第二名
第三名
投标报价
******元
响应招标文件资格
能力条件
具备独立法人资格;
具有交通运输主管部门核发的公路工程甲级监理资质;业绩:浙北高等级航道网集装箱运输通道建设工程(嘉兴段)沪杭高速长山河大桥杭向(右幅)桥梁(交工日期:2024年12月3日;梁式桥最大跨径:112米)
项目经理(负责人)
李国周
资质证书及编号
监理工程师注册证书(专业:交通运输;类别:公路工程)(证书编号:交【公】******33)
高级工程师(证书编号:******SRY******32)
业绩:525国道海宁段改建工程第JL01标段(一级公路;总监理工程师)
监理服务期
监理服务期为 46个月;其中:施工阶段(含施工准备期):22个月;缺陷责任期阶段:24 个月。
质量要求
所辖施工标段交工质量评定(均)为合格
安全目标
所辖施工标段未发生较大及以上安全责任事故
评标情况
被否决的投标人
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
投标文件第一个信封中总监理工程师未提供注册证书,按招标文件 第三章 评标办法“2.1.2第一个信封资格评审标准”第(4)投标人的主要人员资格符合招标文件投标人须知附录3要求。之规定,不符合招标文件要求,作否决投标处理。
投标文件第一个信封中专职安全副总监理工程师身份证过期,按招标文件 第三章 评标办法“2.1.2第一个信封资格评审标准”第(4)投标人的主要人员资格符合招标文件投标人须知附录3要求。之规定,不符合招标文件要求,作否决投标处理。
投标文件第二个信封中缺陷责任期阶段监理人员服务费计算表格式与招标文件不一致,按招标文件 第三章 评标办法“2.1.4第二个信封初步评审标准”第(1)投标文件第二个信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨之规定,不符合招标文件要求,作否决投标处理。
开标时间
2025年6月20日
公示时间
2025年6月23日—2025年6月26日
备注
监督电话
嘉兴市交通运输局及电话0573-******
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录